Форма входа
Опрос на проекте
Вы читали книгу Дениса Гиряева "10 шагов к успеху с uCoz и биржами ссылок"?
Всего ответов: 139

Скачать книгу "10 шагов к успеху с uCoz и биржами ссылок"
Рекомендуем


[ Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы для рефералов (помощь автора) » Работа с uCoz » Размещение кода биржи ссылок на сайте Ucoz.
Размещение кода биржи ссылок на сайте Ucoz.
sotmarketДата: Вторник, 15.09.2009, 17:39 | Сообщение # 1
Слушатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Денис. У меня проблема с добавлением блока ссылок через конструктор сайта. Блок ссылок в нужном месте сайта не фиксируется, добавляемая информация не сохраняется. На форуме Ucoz написано, что нужно "схватить и переместить его, но если на одной стороне нет блоков, то повесить новый не удастся, будьте осторожны". Так как же мне добавить свой первый блок? Спасибо за поддержку.
 
Денис_ГиряевДата: Вторник, 15.09.2009, 20:32 | Сообщение # 2
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (sotmarket)
Здравствуйте, Денис. У меня проблема с добавлением блока ссылок через конструктор сайта. Блок ссылок в нужном месте сайта не фиксируется, добавляемая информация не сохраняется. На форуме Ucoz написано, что нужно "схватить и переместить его, но если на одной стороне нет блоков, то повесить новый не удастся, будьте осторожны". Так как же мне добавить свой первый блок? Спасибо за поддержку.

Какой шаблон бы Вы не использовали (если, конечно, создаёте сайт "с нуля"), хотя бы с одной стороны - справа или слева, будут располагаться блоки. К примеру, стандартные блоки "Друзья сайта" и др. всегда присутствуют на только что созданном сайте. Таким образом Вы должны новый блок переместить в соответствующую сторону, затем добавить в него нужный код (см. книгу) и хотя бы несколько слов, например, "Интересная информация". Почему-то, при добавлении в блок просто кода (например, $DCODE_1$), блок не сохраняется.
Кстати, не забывайте перед выходом из режима конструктора сохранять информацию (Конструктор -> Сохранить изменения).


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
filinalexandrДата: Вторник, 22.09.2009, 23:24 | Сообщение # 3
Повелитель постов
Группа: Рефералы
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис, а у меня не $DCODE_1$ а $RCODE_1$ появился. Всё ок? smile

Блог Александра Филина - Мой Блог :)
 
Денис_ГиряевДата: Вторник, 22.09.2009, 23:27 | Сообщение # 4
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (filinalexandr)
Денис, а у меня не $DCODE_1$ а $RCODE_1$ появился. Всё ок? smile

Так и должно быть! Просто в шаблоны нужно вставлять $DCODE_1$.


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
filinalexandrДата: Вторник, 22.09.2009, 23:36 | Сообщение # 5
Повелитель постов
Группа: Рефералы
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жесть. Добавил $DCODE_1$ теперь в статистике на сайте
"Онлайн всего: 119
Гостей: 118
Пользователей: 1"


Блог Александра Филина - Мой Блог :)
 
filinalexandrДата: Вторник, 22.09.2009, 23:39 | Сообщение # 6
Повелитель постов
Группа: Рефералы
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже 150 человек онлайн. cry Что происходит ? smile

Блог Александра Филина - Мой Блог :)
 
Денис_ГиряевДата: Вторник, 22.09.2009, 23:58 | Сообщение # 7
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (filinalexandr)
Уже 150 человек онлайн. cry Что происходит ? smile

Видимо, когда Вы добавили сайт в Sape, робот начал индексацию и система воспринимает его как пользователей. Это не страшно!


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
filinalexandrДата: Среда, 23.09.2009, 00:20 | Сообщение # 8
Повелитель постов
Группа: Рефералы
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок. С этим разобрались. Теперь робот нашёл у меня на сайте всего 364 страницы sad А в индексе Яндекса больше 700! sad Что за несправедливость.

Блог Александра Филина - Мой Блог :)
 
Денис_ГиряевДата: Среда, 23.09.2009, 00:32 | Сообщение # 9
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (filinalexandr)
Ок. С этим разобрались. Теперь робот нашёл у меня на сайте всего 364 страницы sad А в индексе Яндекса больше 700! sad Что за несправедливость.

На самом деле всё верно. Сейчас объясню причину и один из способов избежать данной "несправедливости" в дальнейшем.

Причина:
Дело в том, что робот системы SAPE индексирует только страницы, находящиеся не более, чем в 2-х кликах от главной, т.е. главную страницу, страницы 2-го уровня вложенности и страницы 3-го уровня вложенности. При этом робот считывает не более 500 ссылок с главной страницы и не более 150 ссылок со страниц 2-го уровня.

Как увеличить число проиндексированных системой SAPE страниц:
Можно создать карту сайта (точнее говоря, что-то на подобие карты сайта), а именно несколько страниц со ссылками на все (или большую часть) страницы сайта. Ссылки на данные страницы нужно разместить на главной.
Думаю, идея понятна smile


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
filinalexandrДата: Среда, 23.09.2009, 00:46 | Сообщение # 10
Повелитель постов
Группа: Рефералы
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Идея понятна. А с этим сайтом уже ничего не сделать? Пусть так как будет?

Блог Александра Филина - Мой Блог :)
 
Денис_ГиряевДата: Среда, 23.09.2009, 00:56 | Сообщение # 11
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (filinalexandr)
Идея понятна. А с этим сайтом уже ничего не сделать? Пусть так как будет?

Нет. Всё нормально. Дай Бог раскупят ссылки на этих страницах в течение месяца. А через месяц будет доступна кнопка "Переиндексировать сайт" - и тогда Вы "восстановите справедливость" smile

А вообще, в SAPE можно проводить переиндексацию сайта не чаще 1 раза в месяц.

PS Это естественно, так как хорошие качественные сайты постоянно обновляются. А значит, необходимость в переиндексации присутствует. Так что не волнуйтесь - переиндексация - это обычное дело. Но не забывайте после очередной переиндексации удалять из списка найденных страниц не проиндексированные Яндексом.


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
filinalexandrДата: Среда, 23.09.2009, 01:02 | Сообщение # 12
Повелитель постов
Группа: Рефералы
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок. Спасибо за ответы.

Блог Александра Филина - Мой Блог :)
 
Денис_ГиряевДата: Среда, 23.09.2009, 01:03 | Сообщение # 13
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (filinalexandr)
Ок. Спасибо за ответы.

Всегда пожалуйста! biggrin


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
filinalexandrДата: Среда, 23.09.2009, 11:28 | Сообщение # 14
Повелитель постов
Группа: Рефералы
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Денис. Вот я тут сделал 5 страниц по 100 ссылок на каждой странице. Посмотри, пожалуйста, подойдёт ли так или нужно делать обязательно кликабельные ссылки.
Потом удали ссылку когда посмотришь, если можно.


Блог Александра Филина - Мой Блог :)

Сообщение отредактировал Денис_Гиряев - Среда, 23.09.2009, 15:25
 
filinalexandrДата: Среда, 23.09.2009, 11:37 | Сообщение # 15
Повелитель постов
Группа: Рефералы
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И ещё один вопрос. Сайт модерацию прошёл, кстати быстро. Менее 12 часов.
Только вот такая надпись "Сcылка на странице не может быть куплена до тех пор, пока у страницы нулевая цена и статус отличен от OK" в разделе страницы. И возле каждой страницы статус "Ок". Цены на ссылки ещё вчера проставил. Что это значит?


Блог Александра Филина - Мой Блог :)
 
Форум » Форумы для рефералов (помощь автора) » Работа с uCoz » Размещение кода биржи ссылок на сайте Ucoz.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: