Форма входа
Опрос на проекте
Вы читали книгу Дениса Гиряева "10 шагов к успеху с uCoz и биржами ссылок"?
Всего ответов: 139

Скачать книгу "10 шагов к успеху с uCoz и биржами ссылок"
Рекомендуем


[ Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы для рефералов (помощь автора) » Другие вопросы » Вопросы о индексации сайта и добавлении его на биржу ссылок
Вопросы о индексации сайта и добавлении его на биржу ссылок
Денис_ГиряевДата: Четверг, 17.12.2009, 17:10 | Сообщение # 16
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
filinalexandr, быть может скоро Яндекс усмирится... А то что-то разбушевался в последнее время... Я тут небольшие рассуждения опубликовал о будущем Яндекса: "Двойной удар по Яндексу".

Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
filinalexandrДата: Четверг, 17.12.2009, 18:02 | Сообщение # 17
Повелитель постов
Группа: Рефералы
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Остается только ждать дальнейших действий Яндекса.

Блог Александра Филина - Мой Блог :)
 
sanchesДата: Пятница, 18.12.2009, 16:51 | Сообщение # 18
Слушатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
filinalexandr, сочувствую! У всех такое может случиться...(Как говорил один хороший человек, "Яндекс-дело тонкое")

А у меня вот с Яндексом всё впорядке, в индекс попало 999 страниц из 1200 страниц сайта.
Но второй день уже сайт в сапе в статусе "Ожидает можерации". Удалить его и добавить заново? Или ничего кроме как просто ждать?

 
Денис_ГиряевДата: Пятница, 18.12.2009, 16:58 | Сообщение # 19
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (sanches)
Но второй день уже сайт в сапе в статусе "Ожидает можерации". Удалить его и добавить заново? Или ничего кроме как просто ждать?

Просто ждать. Это нормальное состояние! Тем более в выходные модерация не проводится - модераторы отдыхают smile (это я к тому, что скорее всего придётся ждать до следующей недели...)


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
sanchesДата: Пятница, 18.12.2009, 17:12 | Сообщение # 20
Слушатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, спасибо. Понял) Та и ко всему, вот эта новость: http://www.sape.ru/news.php?id=1081
Вобщем клепаем пока что новые сайты.

И ещё вопрос: А как часто обновлять материалы на сайте, дабы он не вылетел из индекса? Чтобы при каждом обходе роботом, он находил новые материалы? То есть добавлять статей пять 1-2 раза в неделю должно быть достатьчным, да?

 
Денис_ГиряевДата: Пятница, 18.12.2009, 17:50 | Сообщение # 21
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (sanches)
И ещё вопрос: А как часто обновлять материалы на сайте, дабы он не вылетел из индекса? Чтобы при каждом обходе роботом, он находил новые материалы? То есть добавлять статей пять 1-2 раза в неделю должно быть достатьчным, да?

Конечно, лучше обновлять сайты чаще. Однако я обновляю свои сайты редко, некоторые вылетают из индекса, некоторые держатся...
Но в идеале чем чаще, тем лучше...


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
filinalexandrДата: Пятница, 18.12.2009, 19:48 | Сообщение # 22
Повелитель постов
Группа: Рефералы
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
А у меня вот с Яндексом всё впорядке

Я тоже так раньше думал про свои взаимоотношения с Яндексом. biggrin
И так же радовался когда сайты мгновенно влетали в индекс.


Блог Александра Филина - Мой Блог :)
 
sanchesДата: Понедельник, 21.12.2009, 00:43 | Сообщение # 23
Слушатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Quote
А у меня вот с Яндексом всё впорядке

Я тоже так раньше думал про свои взаимоотношения с Яндексом.
И так же радовался когда сайты мгновенно влетали в индекс.

Да уж, я поспешил радоваться. Сегодня сапа одобрила сайт (статус "работает"). добавилось 200 страниц. Пошёл их проверять в YCCY на проиндексированность. Все вылетели из поиска. Все страницы сайта вылетели из поиска. И мне горе..:(
Мои предположения по этому поводу:
1) материаллы на сайте были из Яндекс.Рефератов, и ссылка на Яндекс.Рефераты стояла с тегами <noindex>, чтобы сапа не видела внешних ссылок. То есть робот Яндекса (непонятно, правда, КАК???) увидел, что материал из Яндекс.Рефератов, а обязательной ссылки не увидел из-за тегов <noindex>. И все страницы поэтому исключил из поиска.

2) Сайт создался за 1 день, 3.12.09 и больше не обновлялся. Поэтому и вылетел из поиска. (Думаю. это очень маловероятно).

У меня ещё 24 сайта по 800 страниц каждый. И все ждут индексации в Яндексе. Материал из Яндекс.Рефератов. Ссылки в тегах <noindex>.
Уж ОЧЕНЬ не хочется, чтобы все сайты вылетели из индекса.

Денис, что делать? Срочно снимать теги <noindex> возле ссылки на Яндекс.Рефераты и довольствоваться намного меньшим доходом? Хотя тут есть и позитивная сторона- возможно, наличие ссылки на Яндекс.Рефераты (без тегов <noindex>) будет залогом долгого существования страниц сайта в индексе.

 
Денис_ГиряевДата: Понедельник, 21.12.2009, 00:54 | Сообщение # 24
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (sanches)
Денис, что делать? Срочно снимать теги <noindex> возле ссылки на Яндекс.Рефераты и довольствоваться намного меньшим доходом? Хотя тут есть и позитивная сторона- возможно, наличие ссылки на Яндекс.Рефераты (без тегов <noindex>) будет залогом долгого существования страниц сайта в индексе.


И что же всем так нравятся эти Яндекс.Рефераты?
smile

Сложно сказать, вылетел сайт из индекса за то, что ссылка на Яндекс.Рефераты была в noindex или просто за то, что там только и были, что материалы из Яндекс.Рефератов... Я склоняюсь ко второму...

Если Вы думаете, что действительно на вылет из индекса повлияло отсутствие без noindex ссылки на Яндекс.Рефераты, то смело можете везде убирать noindex - одна внешняя ссылка на странице погоды большой не сделает... и на доходе существенно не отразится...

Рекомендую Вам, раз уж Вы связались с этими Яндекс.Рефератами, первые несколько месяцев обновлять Ваши сайты 2-3 раза в неделю по 5-15 статей... А то боюсь, что они у Вас все повылетают из Яндекса...


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
sanchesДата: Четверг, 24.12.2009, 16:59 | Сообщение # 25
Слушатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Quote (sanches)
Денис, что делать? Срочно снимать теги <noindex> возле ссылки на Яндекс.Рефераты и довольствоваться намного меньшим доходом? Хотя тут есть и позитивная сторона- возможно, наличие ссылки на Яндекс.Рефераты (без тегов <noindex>) будет залогом долгого существования страниц сайта в индексе.

И что же всем так нравятся эти Яндекс.Рефераты?

Сложно сказать, вылетел сайт из индекса за то, что ссылка на Яндекс.Рефераты была в noindex или просто за то, что там только и были, что материалы из Яндекс.Рефератов... Я склоняюсь ко второму...

Если Вы думаете, что действительно на вылет из индекса повлияло отсутствие без noindex ссылки на Яндекс.Рефераты, то смело можете везде убирать noindex - одна внешняя ссылка на странице погоды большой не сделает... и на доходе существенно не отразится...

Рекомендую Вам, раз уж Вы связались с этими Яндекс.Рефератами, первые несколько месяцев обновлять Ваши сайты 2-3 раза в неделю по 5-15 статей... А то боюсь, что они у Вас все повылетают из Яндекса...

Удивительно, что Яндекс продолжает регулярно заходить на сайт (999 страниц которого выкинул из индекса), и робот загружает страницы. Только в "загруженных роботом" страниц прибавляется, а "Страниц в поиске" по-прежнему 0. Поснимал теги noindex. Может, Яндекс вернёт страницы в поиск smile

 
Денис_ГиряевДата: Четверг, 24.12.2009, 17:14 | Сообщение # 26
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
sanches, очень интересно, как будут развиваться события дальше... Отпишитесь, пожалуйста, в этой теме когда что-то прояснится...

Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
DARTHДата: Четверг, 08.04.2010, 15:22 | Сообщение # 27
Слушатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте, Денис. smile
Прежде всего большое спасибо за книгу. Благодаря ей научился очень многому. Делаю всё по книге и всё получается!
Но есть небольшая проблемка в яндексе индексируется болше
700 стр. а в sape меньше 300.
Я попробовал сделать следующее:
1) скопировал кату сайта.
2) в word убрал всё лишнее (сделал все ссылки вида:http://***.ru/
3) разделил на файлы по 100-150 ссылок в каждом и загрузил их на сайт.
4) создал новый блог разместил в нём ссылки на файлы.
Но и после этого sape индексирует в 2 раза менше стр. чем яндекс.
может я сделал что-то не так? подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы sape индексировала побольше страниц.
 
Денис_ГиряевДата: Четверг, 08.04.2010, 15:57 | Сообщение # 28
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (DARTH)
Я попробовал сделать следующее:
1) скопировал кату сайта.
2) в word убрал всё лишнее (сделал все ссылки вида:http://***.ru/
3) разделил на файлы по 100-150 ссылок в каждом и загрузил их на сайт.
4) создал новый блог разместил в нём ссылки на файлы.
Но и после этого sape индексирует в 2 раза менше стр. чем яндекс.
может я сделал что-то не так? подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы sape индексировала побольше страниц.

Вы абсолютно правильно сделали.
Проблема может быть в следующем:
- проверьте, что ссылки на данные страницы с картой не закрыты тегами noindex
- проверьте, что ссылки оформлены в виде <a href="адрес страницы">текст ссылки</a>
- не забудьте выполнить переиндексацию сайта в Sape


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
DARTHДата: Суббота, 10.04.2010, 17:26 | Сообщение # 29
Слушатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте. smile
я проверил и дейстельно ссылки на данные страницы с картой оформлены в виде <li><a href="адрес страницы">текст ссылки</a></li> наверное дело в <li> и </li>.
попробую их убрать. как раз ещё один сайт почти готов smile
 
Денис_ГиряевДата: Суббота, 10.04.2010, 17:49 | Сообщение # 30
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (DARTH)
я проверил и дейстельно ссылки на данные страницы с картой оформлены в виде <li><a href="адрес страницы">текст ссылки</a></li> наверное дело в <li> и </li>.
попробую их убрать. как раз ещё один сайт почти готов

Нет, в <li> дело быть не может - это теги списка.


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
Форум » Форумы для рефералов (помощь автора) » Другие вопросы » Вопросы о индексации сайта и добавлении его на биржу ссылок
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: