Форма входа
Опрос на проекте
С каким файлообменником Вы предпочитаете работать?
Всего ответов: 186

Прочитать о заработке на файлообменниках
Рекомендуем


[ Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы для рефералов (помощь автора) » Другие вопросы » Вопросы о индексации сайта и добавлении его на биржу ссылок
Вопросы о индексации сайта и добавлении его на биржу ссылок
filinalexandrДата: Суббота, 10.04.2010, 22:35 | Сообщение # 31
Повелитель постов
Группа: Рефералы
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Но и после этого sape индексирует в 2 раза менше стр. чем яндекс.

А что вы делали для того чтобы робот Sape заново проиндексировал Ваш сайт? Там ведь месяц нужно ждать после последней индексации. Если ничего не делали - удалите сайт и добавьте снова.


Блог Александра Филина - Мой Блог :)
 
DARTHДата: Воскресенье, 11.04.2010, 06:06 | Сообщение # 32
Слушатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я добавил новый сайт и sape проиндексировал его с тем же результатом в 2 раза меньше страниц.
 
Денис_ГиряевДата: Воскресенье, 11.04.2010, 06:13 | Сообщение # 33
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (DARTH)
я добавил новый сайт и sape проиндексировал его с тем же результатом в 2 раза меньше страниц.

На этом сайте карту, разбитую на несколько страниц, тоже делали? Она доступна с главной страницы?


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
DARTHДата: Воскресенье, 11.04.2010, 06:40 | Сообщение # 34
Слушатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да делал всё точно также. карта доступна.
 
Денис_ГиряевДата: Воскресенье, 11.04.2010, 06:54 | Сообщение # 35
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (DARTH)
да делал всё точно также. карта доступна.

А по сколько ссылок на одной странице карты? Не более 150?
У SAPE есть такая особенность: при индексации сайта с главной страницы робот проходит не более, чем по 500 ссылкам; со страницы 2-го уровня - не более, чем по 150 ссылкам; со страниц 3-го и ниже уровней робот не переходит по ссылкам.


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
DARTHДата: Воскресенье, 11.04.2010, 07:11 | Сообщение # 36
Слушатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
по 140-145. на последнем сайте сделал по 100, но результат всё тот же.
 
Денис_ГиряевДата: Воскресенье, 11.04.2010, 07:29 | Сообщение # 37
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (DARTH)
по 140-145. на последнем сайте сделал по 100, но результат всё тот же.

У Вас, я так понимаю, число страниц в SAPE примерно в 2 раза меньше, чем проиндексировано Яндексом. А сравните ещё это число с числом ссылок в карте.


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
DARTHДата: Воскресенье, 11.04.2010, 08:38 | Сообщение # 38
Слушатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
число ссылок в карте - 502
число страниц проиндексированных страниц в яндексе - 564
число страниц в sape - 234
вот такие вот дела help
 
Денис_ГиряевДата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:06 | Сообщение # 39
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (DARTH)
число ссылок в карте - 502
число страниц проиндексированных страниц в яндексе - 564
число страниц в sape - 234
вот такие вот дела

Скиньте мне в ЛС ссылку на сайт, и укажите где там на странице карта расположена... Я взгляну, может что увижу...


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
Денис_ГиряевДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:30 | Сообщение # 40
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
DARTH, посмотрел Ваш сайт и сразу стало всё ясно: у Вас страницы с картами имеют имя вида name.mht, а это должны быть html-страницы, т.е. либо с именем name.htm (name.html), либо страницы, созданные при помощи модуля "редактор страниц" на Вашем uCoz-сайте.

Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
DARTHДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:24 | Сообщение # 41
Слушатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
то есть мне нужно только изменить имя страниц с картами с name.mht на name.htm и изменить соответственно адрес ссылок на данные страницы с картой ?
 
Денис_ГиряевДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:43 | Сообщение # 42
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (DARTH)
то есть мне нужно только изменить имя страниц с картами с name.mht на name.htm и изменить соответственно адрес ссылок на данные страницы с картой ?

Да, имя изменить.

А ещё я сейчас, посмотрев внимательнее, обнаружил, что у Вас, к примеру, в первой странице карты в кодах после href= и перед ссылкой стоит 3D - какие-то лишние символы непонятно откуда...
Внимательно просмотрите все страницы карт, чтобы ссылки были оформлены как положено. При необходимости пользуйтесь справочником htmlbook.ru.


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
DARTHДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:01 | Сообщение # 43
Слушатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. smile
Я изменил имя файлов и адрес ссылок. Теперь при открытии карты
с ссылками что-то не так. Я перехожу по ссылке, но выскакивает ошибка 404. Так ведь не должно быть?

Quote (Денис_Гиряев)
А ещё я сейчас, посмотрев внимательнее, обнаружил, что у Вас, к примеру, в первой странице карты в кодах после href= и перед ссылкой стоит 3D - какие-то лишние символы непонятно откуда... Внимательно просмотрите все страницы карт, чтобы ссылки были оформлены как положено. При необходимости пользуйтесь справочником

Я просмотрел вроде всё в порядке. Но я конечно плохо разбираюсь в
HTML посмотрел справочник, но всё равно не понял. А где вы посмотрели эти 3D символы?

 
Денис_ГиряевДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:13 | Сообщение # 44
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (DARTH)
Я изменил имя файлов и адрес ссылок. Теперь при открытии карты
с ссылками что-то не так. Я перехожу по ссылке, но выскакивает ошибка 404. Так ведь не должно быть?

Вот из-за этих каких-то проскакивающих повсюду двух символов "3D" ссылки и ведут не туда, куда надо.

Quote (DARTH)
Я просмотрел вроде всё в порядке. Но я конечно плохо разбираюсь в
HTML посмотрел справочник, но всё равно не понял. А где вы посмотрели эти 3D символы?

В кодах после href= и перед ссылкой стоит 3D.
Ссылка в общем виде должна выглядеть так:

Code
<a href="адрес_страницы"> текст ссылки</a>

Советую просмотреть справочник htmlbook.ru.


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
DARTHДата: Понедельник, 19.04.2010, 18:59 | Сообщение # 45
Слушатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис, а если сделать карту с помощью модуля "редактор страниц"
также разместить по 100-150 ссылок на странице это поможет sape
индексировать больше страниц?
 
Форум » Форумы для рефералов (помощь автора) » Другие вопросы » Вопросы о индексации сайта и добавлении его на биржу ссылок
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: