Форма входа
Опрос на проекте
У Вас есть наставник, помогающий Вам постигать премудрости заработка в Интернете?
Всего ответов: 162

Получить помощь автора в работе
Рекомендуем


[ Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы для рефералов (помощь автора) » Работа с uCoz » Добавление материалов (на uCoz-сайты)
Добавление материалов
Денис_ГиряевДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:16 | Сообщение # 16
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Тагай)
Здравствуйте Денис! Чтобы долго не объяснять, если Вам удобно, зайдите пожалуйста на мой сайт http://irasmi.ru, что у меня происходит с письмом если пройти по ссылке: Главная » Доска объявлений » Работа » Вакансии »Предложение. Когда на него нажимаешь, вылезают какие-то непонятные иероглифы, я пыталась на нем закрепить ссылку на документ Word, а получается, что то непонятное, в чем может быть моя ошибка? Подскажите пожалуйста. Спасибо, Ирина.

У Вас ссылка "письме" ведёт на карту Вашего сайта, причём она отображается корректно. Просто правильно пропишите ссылку на нужный Вам документ и всё заработает.


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
ТагайДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:16 | Сообщение # 17
Читатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо! Открываю документ/редактирую/выделяю "письмо"/нажимаю ссылку/в ссылке открываю адрес/попадаю в файловый менеджер/справа нажимаю ссылку к файлу/копирую ссылку к файлу/закрываю файловый менеджер/вставляю в адрес ссылки/нажимаю вставить/в окне фрейм-окно появляется запись null/нажимаю принять и ок/сохраняю документ/выхожу в сайт/прохожу по ссылке/получается очень нехорошо, аж ругаться хочется. Что не так? Спасибо за помощь.
Ирина.
 
Денис_ГиряевДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:16 | Сообщение # 18
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Тагай)
Хорошо! Открываю документ/редактирую/выделяю "письмо"/нажимаю ссылку/в ссылке открываю адрес/попадаю в файловый менеджер/справа нажимаю ссылку к файлу/копирую ссылку к файлу/закрываю файловый менеджер/вставляю в адрес ссылки/нажимаю вставить/в окне фрейм-окно появляется запись null/нажимаю принять и ок/сохраняю документ/выхожу в сайт/прохожу по ссылке/получается очень нехорошо, аж ругаться хочется. Что не так? Спасибо за помощь.
Ирина.

Если честно, то не понял что Вы и как делаете... Вы что ли через визуальный редактор?

Объясняю как вставить ссылку в текст материала:
1) Закачиваете в файловый менеджер Ваш вордовский документ. Например, он будет доступен у Вас по адресу http://yousite.ru/file.doc
2) В то место документа, где должна быть ссылка, вставляете код:

Code
<a href="http://yousite.ru/file.doc">Текст ссылки</a>

Обращаю внимание, что код вставляется в html-режиме редактирования материала.


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
ТагайДата: Воскресенье, 21.02.2010, 02:35 | Сообщение # 19
Читатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Хочу признаться: Вы правы работаю в визуальном режиме, работать с кодами ни как не научусь, времени нету, а так хоть медленно, но дело идет. У меня к вам возникло несколько вопросов:
1. Как можно поменять новости местами? (В пределах одной категории)
2. У меня порой возникает такое чувство, что у меня на сайте помимо меня еще кто-то орудует. Может ли кто нибудь редактировать или удалять мою информацию, и как от этого застраховаться?
3. Как в тексте новости обозначить ссылку на какую нибудь из категорий, где найти адрес категории?
Спасибо за помощь.
 
Денис_ГиряевДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:33 | Сообщение # 20
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Тагай)
1. Как можно поменять новости местами? (В пределах одной категории)

В настройках модуля Новости выберите наиболее подходящий для Вас способ сортировки новостей в категории. При необходимости Вы можете изменить дату добавления новости (при сортировке по времени добавления). Для смены даты в настройках модуля необходимо активировать соответствующую опцию.

Quote (Тагай)
2. У меня порой возникает такое чувство, что у меня на сайте помимо меня еще кто-то орудует. Может ли кто нибудь редактировать или удалять мою информацию, и как от этого застраховаться?

В Панели управления сайтом Вы можете поменять пароли (в меню "Безопасность").
А также проверьте, что только Вы (группа Администраторы) наделены правами на удаление/редактирование материалов и им подобным в управлении правами групп пользователей (модуль Пользователи).

Quote (Тагай)
3. Как в тексте новости обозначить ссылку на какую нибудь из категорий, где найти адрес категории?

Проще всего скопировать url-адрес категории на любой странице Вашего сайта, где выводится список категорий.


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
ТагайДата: Вторник, 23.02.2010, 02:22 | Сообщение # 21
Читатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо очень помогли единственное ни как не могу понять как менять новости местами. Я делаю так: В панели управления, захожу на новости сайта, затем захожу в настройки модуля и тут у меня тупик, не могу понять какую именно опцию я должна активировать?
 
Денис_ГиряевДата: Вторник, 23.02.2010, 02:58 | Сообщение # 22
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Тагай)
Спасибо очень помогли единственное ни как не могу понять как менять новости местами. Я делаю так: В панели управления, захожу на новости сайта, затем захожу в настройки модуля и тут у меня тупик, не могу понять какую именно опцию я должна активировать?

Там есть пункт "Включить возможность выбирать дату добавления материала". Поставьте напротив него галочку. Теперь меняя дату добавления материала новости Вы сможете регулировать порядок вывода новостей.
А вообще в модуле "Новости сайта" новости сортируются по дате добавления (в настройках модуля можно выбрать лишь прямой или обратный порядок вывода).

В других модулях есть более обширные возможности по настройкам порядка вывода материалов.


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
ТагайДата: Вторник, 23.02.2010, 15:50 | Сообщение # 23
Читатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Супер! Все нашла, отметила, появилось еще одно окошко "Не выводить материалы, дата добавления которых больше текущей даты", пробовала его отмечать и не отмечать, для меня ни чего не меняется. Зашла в управление категориями, отсортировала новости по дате (нажимая на клавишу "дата"). Выхожу на сайт делаю обновление ни чего не меняется. В чем моя ошибка? Спасибо.
 
Денис_ГиряевДата: Вторник, 23.02.2010, 21:02 | Сообщение # 24
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Тагай)
Все нашла, отметила, появилось еще одно окошко "Не выводить материалы, дата добавления которых больше текущей даты", пробовала его отмечать и не отмечать, для меня ни чего не меняется.

Эту опцию следует активировать, если Вы хотите добавлять на сайт материалы, указывая дату добавления больше текущей. В этом случае добавляемые материалы будут появляться на сайте только в день, указанный как дата добавления.
Замечу, что Администратор видит все материалы в любом случае.

Quote (Тагай)
Зашла в управление категориями, отсортировала новости по дате (нажимая на клавишу "дата"). Выхожу на сайт делаю обновление ни чего не меняется. В чем моя ошибка?

Это Вы не в Управлении категориями, а у Управлении материалами нажимали на "Дата". В этом случае происходит временная сортировка только на просматриваемой Вами странице Панели управления. Сайта эти изменения никак не будут касаться.
Способ сортировки материалов Вы должны выбирать именно на странице настройки модуля (там выпадающий список).


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
ТагайДата: Среда, 24.02.2010, 09:14 | Сообщение # 25
Читатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не могу найти выпадающий список. Захожу на главную, потом в новости сайта, дальше настройки модуля, тупик. Мне жутко неудобно, но я честно его (выпадающего списка) не вижу. Я Вас наверно уже задергала? Спасибо Вам большое!!!

Добавлено (23.02.2010, 23:20)
---------------------------------------------
Спасибо Денис огромное! До меня дошло как и где это делается. Теперь пока все супер! Еще раз извини за беспокойство.

Добавлено (24.02.2010, 02:54)
---------------------------------------------
Доброго времени суток! Денис, сейчас зашла на свой сайт как гость, поболталась туда сюда, вроде что-то похожее на сайт вырисовывается, единственное очень раздражает прыгающая реклама в правом углу, может быть можно сделать так, что бы она появлялась хотя бы пореже, (а то на каждом листе) или может ее можно как нибудь закрепить по краю на сайте, лишь бы она не мельтешила? Всего хорошего.

Добавлено (24.02.2010, 09:14)
---------------------------------------------
Денис, подскажите пожалуйста, как можно добавить банеры в правую и левую колонки на дизайне моего сайта.

 
Денис_ГиряевДата: Среда, 24.02.2010, 15:02 | Сообщение # 26
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Тагай)
Денис, сейчас зашла на свой сайт как гость, поболталась туда сюда, вроде что-то похожее на сайт вырисовывается, единственное очень раздражает прыгающая реклама в правом углу, может быть можно сделать так, что бы она появлялась хотя бы пореже, (а то на каждом листе) или может ее можно как нибудь закрепить по краю на сайте, лишь бы она не мельтешила? Всего хорошего.

Рекламный баннер появляется на каждой странице ровно в правом углу. Можно выбрать его положение (правый или левый угол) в Панели управления на странице Настройка баннера и копирайта uCoz. Заставить баннер появляться реже нельзя, можно только его отключить. Но отключение платное (примерно 3 у.е. в месяц).
Про отмену возможности выбора вида рекламного баннера можете прочитать на официальном блоге uCoz здесь.

Quote (Тагай)
Денис, подскажите пожалуйста, как можно добавить банеры в правую и левую колонки на дизайне моего сайта.

Просто отредактируйте шаблон правый (или левый) контейнер, вставив в него нужную информацию (например, Ваш баннер). Можете использовать инструмент "Ротатор баннеров" - в этом случае в шаблон вставляйте полученный в ротаторе код.


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
ТагайДата: Четверг, 25.02.2010, 02:40 | Сообщение # 27
Читатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Денис, подскажите пожалуйста, можно ли добавить фон на главную страницу где я забиваю текст? Спасибо.
 
Денис_ГиряевДата: Четверг, 25.02.2010, 03:10 | Сообщение # 28
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Тагай)
Денис, подскажите пожалуйста, можно ли добавить фон на главную страницу где я забиваю текст? Спасибо.

Конечно можно. Для этого нужно соответствующим образом отредактировать таблицу стилей CSS Вашего сайта (это в настройках дизайна). Подробнейшую справку по работе с таблицами стилей и кодами html Вы можете прочитать на этом сайте. Там подробно и понятно описываются все мелочи и нюансы работы с HTML и CSS. Именно эти знания необходимы для редактирования таблицы стилей и шаблонов на Вашем сайте.


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
ТагайДата: Четверг, 25.02.2010, 04:12 | Сообщение # 29
Читатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за подсказку! Зашла, посмотрела, слишком много новой и не понятной информации, сейчас заниматься повышение своих знаний некогда оставлю до лучших времен. Денис хочу Вас попросить: загляните на мой сайт. Мне порой кажется, что я там такую ересь несу. Хотелось бы услышать Ваше мнение?
 
Денис_ГиряевДата: Четверг, 25.02.2010, 04:24 | Сообщение # 30
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Тагай)
Денис хочу Вас попросить: загляните на мой сайт. Мне порой кажется, что я там такую ересь несу. Хотелось бы услышать Ваше мнение?

У каждого свой стиль, своя манера изложения, своё мышление... Так и должно быть! Не волнуйтесь - материалы Вашего сайта имеют прправо на существование - всё нормально!


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
Форум » Форумы для рефералов (помощь автора) » Работа с uCoz » Добавление материалов (на uCoz-сайты)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: