Форма входа
Опрос на проекте
Вы читали книгу Дениса Гиряева "10 шагов к успеху с uCoz и биржами ссылок"?
Всего ответов: 139

Скачать книгу "10 шагов к успеху с uCoz и биржами ссылок"
Рекомендуем


[ Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы для рефералов (помощь автора) » Работа с uCoz » Добавление материалов (на uCoz-сайты)
Добавление материалов
Денис_ГиряевДата: Вторник, 09.03.2010, 15:30 | Сообщение # 46
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Kod)
Я для себя нашёл оптимальный вариант. Сохраняю документ Word с материалом - "Как веб-страница" - копирую материал - открываю "Визуальный редактор" и сохраняю материал". При этом варианте материл сохраняется без искажений. Но, как видно этот вариант тоже иногда даёт сбой.
Попробовал старым способом, как вы советовали,- сохраняю документ Word с материалом - "Как веб-страница" - открываю в блокноте и копирую всё что находится между тегами <body> i </body> - ПОЛУЧИЛОСЬ.
Наверное, нужно практиковать оба способа.

Я никому бы не советовал работать в визуальном редакторе, но это моё личное мнение.
А вообще, лучше делать так, как удобно! Хорошо, что получилось!


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
itprofitДата: Среда, 10.03.2010, 16:49 | Сообщение # 47
Читатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Деннис, не могли бы Вы подсказать чайнику как вставить картинку к тексту. Вроде выбираб обзор, путь, сохраняю , а картинки нет только текст sad Или это может из-зи того что картинка на компе ? Может ее куда то надо залить в нет ? И как можна будет разместить ее перед текстом или например сбоку ? Заранее благодарен.
 
Денис_ГиряевДата: Среда, 10.03.2010, 17:04 | Сообщение # 48
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (itprofit)
Деннис, не могли бы Вы подсказать чайнику как вставить картинку к тексту. Вроде выбираб обзор, путь, сохраняю , а картинки нет только текст sad Или это может из-зи того что картинка на компе ? Может ее куда то надо залить в нет ? И как можна будет разместить ее перед текстом или например сбоку ? Заранее благодарен.

После выбора картинки с компьютера на странице добавления материала, рядом со строкой выбора появляется код вида $IMAGE1$. Его размещаете в тексте материала там, где хотите чтобы была картинка.
А ещё рядом я формой выбора картинки на компьютере есть кликабельный знак вопроса - можете прочитать справку о том, как ориентировать картинку.

Если Вы хотите пользоваться сторонними хостингами изображений, то я рекомендую использовать uPicture.ru.


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
itprofitДата: Понедельник, 15.03.2010, 09:29 | Сообщение # 49
Читатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Деннис, у меня вопрос по поводу тегов к материалу. Какое оптимальное число добавления тегов к материалу ? Если их многовато будет , не повлечет ли это какие нибудь санкции со стороны Яши ?
 
Денис_ГиряевДата: Понедельник, 15.03.2010, 09:48 | Сообщение # 50
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (itprofit)
Деннис, у меня вопрос по поводу тегов к материалу. Какое оптимальное число добавления тегов к материалу ? Если их многовато будет , не повлечет ли это какие нибудь санкции со стороны Яши ?

Насколько я помню, в системе uCoz теги закрыты от индексации, а значит, их количество (и вообще, наличие или отсутствие) на отношение Яндекса к сайту не повлияет.


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
itprofitДата: Понедельник, 22.03.2010, 09:52 | Сообщение # 51
Читатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Деннис, подскажите плз как лучше сделать : Я например хочу добавлять еще краткие новости с фотками ( Текст знаков на 100-200 приблизительно ), мне лучше сделать это как бы модулем Фотогальбомы или все таки лучше добавить категорию типа Фотогалереи какой то ? И можна ли при обмене с ссылками с других сайтов заключать их ссылки в ноуиндекс, если они не против конечно smile
 
Денис_ГиряевДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:39 | Сообщение # 52
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (itprofit)
Я например хочу добавлять еще краткие новости с фотками ( Текст знаков на 100-200 приблизительно ), мне лучше сделать это как бы модулем Фотогальбомы или все таки лучше добавить категорию типа Фотогалереи какой то ?

Всё зависит от Вашей задумки... Я бы не стал пользоваться Фотоальбомом, но это моё мнение... Многие наоборот используют именно этот модуль и довольны!

Quote (itprofit)
И можна ли при обмене с ссылками с других сайтов заключать их ссылки в ноуиндекс, если они не против конечно

Если они не против, то можно biggrin
Но смысла в обмене тогда для них никакого нет!


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
itprofitДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:36 | Сообщение # 53
Читатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Денис_Гиряев)
Всё зависит от Вашей задумки... Я бы не стал пользоваться Фотоальбомом, но это моё мнение... Многие наоборот используют именно этот модуль и довольны!

Просто мне как бы лучше чтоб было побольше проиндексированных страниц в яше для Сапы,( просто не знаю как индексируются страницы из того модуля и индексируются ли они вообще ) вот и думаю над этим. Значит отдельной категорией все же лучше сделать ?
 
Денис_ГиряевДата: Вторник, 23.03.2010, 07:21 | Сообщение # 54
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (itprofit)
Просто мне как бы лучше чтоб было побольше проиндексированных страниц в яше для Сапы,( просто не знаю как индексируются страницы из того модуля и индексируются ли они вообще ) вот и думаю над этим. Значит отдельной категорией все же лучше сделать ?

Фотоальбом индексируется нормально (проверено на собственном опыте), но в индекс Яндекса попадают не все страницы. И дело тут не в модуле, а всё-таки в контенте... С этим ничего не поделаешь!

Я советую в первую очередь думать не о количестве страниц для Сапы, а об удобстве посетителей. Поверьте, если Вы сделаете сайт, который посетители будут с удовольствием добавлять в закладки, на котором можно будет найти много полезного и интересного, то со временем зарабатывать в Сапе Вы будете намного больше, чем оптимизируя сайт под Сапу!


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
itprofitДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:04 | Сообщение # 55
Читатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы спросить по поводу облака тегов : Нужно ли его устанавливать себе на сайт и дает ли это какие то плюсы ? Не совсем в тему еще : По поводу лиекса : Для добавляемых статей нужно создать отдельную категорию ( в стиле разное и т.д. ) ? И какие именно статьи там добавляются : по теме сайта или вообще что угодно ?

Сообщение отредактировал Денис_Гиряев - Воскресенье, 28.03.2010, 21:31
 
Денис_ГиряевДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:31 | Сообщение # 56
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (itprofit)
Хотелось бы спросить по поводу облака тегов : Нужно ли его устанавливать себе на сайт и дает ли это какие то плюсы ?

По-умолчанию, облако тегов га uCoz закрыто от поисковиков.
Единственный смысл в нём - если оно Вам нужно на сайте с творческой точки зрения. В плане SEO Вам от него будет ни тепло, ни холодно!

Quote (itprofit)
Не совсем в тему еще : По поводу лиекса : Для добавляемых статей нужно создать отдельную категорию ( в стиле разное и т.д. ) ? И какие именно статьи там добавляются : по теме сайта или вообще что угодно ?

Чаще, всё же статьи близки к тематике сайта. Но бывают и совершенно левые.
Вы всегда можете премодерировать статьи и добавлять только Вам подходящие.


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
itprofitДата: Пятница, 16.04.2010, 16:46 | Сообщение # 57
Читатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не подскажете плз ? Некоторые советуют при добавлении отделять краткую новость от полной. Что вы об этом думаете ? Как это может влиять на индек да и на сам сайт тоже ?
 
Денис_ГиряевДата: Пятница, 16.04.2010, 17:05 | Сообщение # 58
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (itprofit)
Не подскажете плз ? Некоторые советуют при добавлении отделять краткую новость от полной. Что вы об этом думаете ? Как это может влиять на индек да и на сам сайт тоже ?

Здесь я могу с уверенностью сказать только одно: краткая новость не должна совпадать с полной (некоторые в качестве краткой новости выводят весь текст материала).
У меня везде, к примеру, краткая новость - это первые символов 800-1000 от полной новости.


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
IvanvrnДата: Пятница, 30.04.2010, 09:59 | Сообщение # 59
Читатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис_Гиряев, скажите, если текст новости вставляю скажем с официального сайта губернатора области(ставлю ссылку, всё как требуют), а потом хочу написать свое мнение. Вопрос: надо ли это делать в самой новости или писать в комментариях. Поясню с чего такой вопрос. Если текст скопирован, то он не является эксклюзивным контентом, так? При добавлении своего мнения, текст приобретает другой статус? Или комментарии тоже считываются поисковиками? И лучше свой текст по теме располагать там?.
 
Денис_ГиряевДата: Пятница, 30.04.2010, 10:13 | Сообщение # 60
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Ivanvrn)
Денис_Гиряев, скажите, если текст новости вставляю скажем с официального сайта губернатора области(ставлю ссылку, всё как требуют), а потом хочу написать свое мнение. Вопрос: надо ли это делать в самой новости или писать в комментариях. Поясню с чего такой вопрос. Если текст скопирован, то он не является эксклюзивным контентом, так? При добавлении своего мнения, текст приобретает другой статус? Или комментарии тоже считываются поисковиками? И лучше свой текст по теме располагать там?

Я бы на Вашем месте своё мнение располагал в тексте материала. Просто каким-то образом отделить его, чтобы посетителям сайта было понятно что и где.
Комментарии, конечно, тоже индексируются (если Вы их не закрывали от индексирования). Но, как Вы выразились, "статус" текста - вещь неоднозначная... и как Яндекс поведёт себя в той или иной ситуации не всегда можно предугадать...


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
Форум » Форумы для рефералов (помощь автора) » Работа с uCoz » Добавление материалов (на uCoz-сайты)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: