Форма входа
Опрос на проекте
С какой биржей ссылок Вы предпочитаете работать?
Всего ответов: 122

Прочитать о заработке на биржах ссылок
Рекомендуем


[ Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы для рефералов (помощь автора) » Другие вопросы » Индексация в Яндексе.
Индексация в Яндексе.
filinalexandrДата: Пятница, 18.09.2009, 13:47 | Сообщение # 1
Повелитель постов
Группа: Рефералы
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зарегистрировал сайт на юкозе 10 сентября. В тот же день и прикрепил домен. Сайт нигде в интернете не показывал.
Удивительно, НО сегодня вбил в яндекс адрес сайт и он оказался в индексе! blink
Правда пока только главная страница сайта.
Не понимаю как такое произошло, хотя бы потому что юкоз разрешает только через месяц новые сайты индексировать.


Блог Александра Филина - Мой Блог :)
 
Денис_ГиряевДата: Суббота, 19.09.2009, 03:13 | Сообщение # 2
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (filinalexandr)
Зарегистрировал сайт на юкозе 10 сентября. В тот же день и прикрепил домен. Сайт нигде в интернете не показывал.
Удивительно, НО сегодня вбил в яндекс адрес сайт и он оказался в индексе! blink
Правда пока только главная страница сайта.
Не понимаю как такое произошло, хотя бы потому что юкоз разрешает только через месяц новые сайты индексировать.

Действительно, странно...

Могу высказать несколько предположений:
1) На данном домене ранее (до покупки его Вами) находился другой сайт, проиндексированный Яндексом.
2) Каким-то случайным образом кто-то наткнулся на Ваш сайт и где-то на него просочилась ссылка.

PS Что касается запрета системой uCoz на индексацию сайта поисковиками в течение 30 дней с момента создания, то опыт подсказывает, то данный запрет не всегда срабатывает. О подобных случаях слышал часто, но не углублялся в поиск причин.


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
filinalexandrДата: Суббота, 19.09.2009, 16:37 | Сообщение # 3
Повелитель постов
Группа: Рефералы
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ого. уже 283 страницы в индексе! smile Кстати, я по-моему догадался в чём причина столь скорого индексирования. Дело в том, что это тот самый сайт для моего "эксперимента" где я выкладывал статьи с Яндекс-Рефератов. На сайте внизу разместил ссылку на сервис "Яндекс рефераты". Может именно поэтому яндекс так быстро заметил мой сайт. В любом случае результаты меня более чем устраивают:
1) Яндекс быстро проиндексировал почти весь мой сайт меньше чем за 10 дней;
2) Контент из Яндекс Рефератов прошёл отлично smile


Блог Александра Филина - Мой Блог :)
 
filinalexandrДата: Суббота, 19.09.2009, 16:39 | Сообщение # 4
Повелитель постов
Группа: Рефералы
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
*меньше чем за 10 дней после регистрации домена!

Блог Александра Филина - Мой Блог :)
 
Денис_ГиряевДата: Суббота, 19.09.2009, 20:14 | Сообщение # 5
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (filinalexandr)
Ого. уже 283 страницы в индексе! smile Кстати, я по-моему догадался в чём причина столь скорого индексирования. Дело в том, что это тот самый сайт для моего "эксперимента" где я выкладывал статьи с Яндекс-Рефератов. На сайте внизу разместил ссылку на сервис "Яндекс рефераты". Может именно поэтому яндекс так быстро заметил мой сайт. В любом случае результаты меня более чем устраивают:
1) Яндекс быстро проиндексировал почти весь мой сайт меньше чем за 10 дней;
2) Контент из Яндекс Рефератов прошёл отлично smile

Поздравляю! Пишите, если будет время, о дальнейшей судьбе Вашего проекта с рефератами!


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
speaker29Дата: Среда, 30.09.2009, 22:31 | Сообщение # 6
Почётный автор
Группа: Рефералы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис у меня вот такой вопрос мой сайт проиндексировал Яндекс из 10 загруженых он нашел 2 страницы с ошибкой,как исправить ошибки в этих двух страницах?
 
Денис_ГиряевДата: Среда, 30.09.2009, 23:28 | Сообщение # 7
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (speaker29)
Денис у меня вот такой вопрос мой сайт проиндексировал Яндекс из 10 загруженых он нашел 2 страницы с ошибкой,как исправить ошибки в этих двух страницах?

Яндекс каждую ошибку относит к определённому типу (Вы это можете наблюдать в Вашем аккаунте на Яндекс.Вебмастер). Например, "HTTP-статус: Ресурс временно перемещён (302)" или "Документ запрещен в файле robots.txt" и другие. Как правило, на сайтах системы uCoz большинство "ошибок", которые находит Яндекс.Вебмастер, таковыми не являются и исправления не требуют. Они возникают из-за некоторых специфических особенностей системы. На 99% ошибок на uCoz-сайтах вообще не нужно обращать внимание!

Укажите, какие ошибки нашёл Яндекс у Вас... Быть может это так и должно быть - в порядке вещей.


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
speaker29Дата: Четверг, 01.10.2009, 01:23 | Сообщение # 8
Почётный автор
Группа: Рефералы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис вот такая ошибка Ошибки
Состояние на: 1.10.2009 01:21

URL;Дата последнего обнаружения;Дата первого обнаружения;Код ошибки;Важность ошибки
/index/3;;2009-09-26;Документ запрещен в файле robots.txt;Информация
/news/rss/;2009-09-25;2009-09-25;Формат документа не поддерживается;Замечание
 
Денис_ГиряевДата: Четверг, 01.10.2009, 20:11 | Сообщение # 9
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (speaker29)
Денис вот такая ошибка Ошибки
Состояние на: 1.10.2009 01:21

URL;Дата последнего обнаружения;Дата первого обнаружения;Код ошибки;Важность ошибки
/index/3;;2009-09-26;Документ запрещен в файле robots.txt;Информация
/news/rss/;2009-09-25;2009-09-25;Формат документа не поддерживается;Замечание

Так и должно быть - так у всех. Так что не обращайте на это внимание!


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
filinalexandrДата: Среда, 07.10.2009, 02:09 | Сообщение # 10
Повелитель постов
Группа: Рефералы
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё так я не понимаю Яндекс smile 3 дня назад регистрировал домены, в тот же день прикрепил их к сайтам на юкозе( сайты зарегистрированы ~20 дней назад).
Сегодня все домены уже в индексе. happy


Блог Александра Филина - Мой Блог :)
 
Денис_ГиряевДата: Среда, 07.10.2009, 03:03 | Сообщение # 11
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (filinalexandr)
Всё так я не понимаю Яндекс smile 3 дня назад регистрировал домены, в тот же день прикрепил их к сайтам на юкозе( сайты зарегистрированы ~20 дней назад).
Сегодня все домены уже в индексе. happy

Так это радоваться надо!
Яндекс такой...иногда и наоборот делает cool


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
sanchesДата: Среда, 02.12.2009, 17:31 | Сообщение # 12
Слушатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, Денис и всем вебмастерам!
Сделал сайт (www.vseproavto.at.ua), добавил около 200 материалов. Большая часть из них имеет объём в 1 страницу.
Добавил сайт в Яндекс.Вебмастер. Ждал около недели. И вот, что Яндекс выдал мне:
ТИЦ 0
Страниц в поиске 1
Внешних ссылок на страницы сайта 0
Время последнего посещения сайта роботом 29.11.2009
Загружено роботом 2
Исключено роботом 1

Имею вопрос: В чём же причина того, что Яша не проиндексировал страницы, кроме 1 главной?
В том, что Юкоз в момент посещения роботом сайта, запретил ему индексировать страницы кроме главной? Ждать и надеяться на лучшее?

 
Денис_ГиряевДата: Среда, 02.12.2009, 17:36 | Сообщение # 13
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (sanches)
В чём же причина того, что Яша не проиндексировал страницы, кроме 1 главной?

Если Вашему сайту уже более 30 дней с момента создания, то вероятно причина в том, что Яндекс просто ещё не успел проиндексировать сайт полностью. Сейчас он 1 страницу проиндексировал, а через пару апов и весь сайт проиндексирует.

Quote (sanches)
В том, что Юкоз в момент посещения роботом сайта, запретил ему индексировать страницы кроме главной?

Со стороны юкоза запрет на индексацию существует лишь первые 30 дней с момента создания сайта.

Quote (sanches)
Сделал сайт (www.vseproavto.at.ua), добавил около 200 материалов.

Если у Вас сайт на стандартном юкозовском домене, то маловероятно, что Вам удастся на нём нормально зарабатывать. Об этом читайте подробнее в книге.


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
sanchesДата: Среда, 02.12.2009, 17:52 | Сообщение # 14
Слушатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Если у Вас сайт на стандартном юкозовском домене, то маловероятно, что Вам удастся на нём нормально зарабатывать. Об этом читайте подробнее в книге.

Книгу подробным образом изучил до 6го шага (застрял на иднексации). Что касается домена, то слышал, что домен .at.ua принимается Сапой нормально. (не принимается .ucoz.ru, и те, где звучит "укоз"). Попробую, с доменом ".at.ua", если примет, то гуд. Не примет-придётся покупать домен.
Пока что жду индексации всех остальных страниц vseproavto.at.ua, и готовлю следующий сайт. smile
 
Денис_ГиряевДата: Среда, 02.12.2009, 18:41 | Сообщение # 15
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (sanches)
Книгу подробным образом изучил до 6го шага (застрял на иднексации). Что касается домена, то слышал, что домен .at.ua принимается Сапой нормально. (не принимается .ucoz.ru, и те, где звучит "укоз"). Попробую, с доменом ".at.ua", если примет, то гуд. Не примет-придётся покупать домен.
Пока что жду индексации всех остальных страниц vseproavto.at.ua, и готовлю следующий сайт. smile

Если сапа примет этот сайт - отпишитесь, пожалуйста! Очень интересно узнать результат.


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
Форум » Форумы для рефералов (помощь автора) » Другие вопросы » Индексация в Яндексе.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: