Форма входа
Опрос на проекте
С каким файлообменником Вы предпочитаете работать?
Всего ответов: 186

Прочитать о заработке на файлообменниках
Рекомендуем


[ Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы для рефералов (помощь автора) » Другие вопросы » Индексация в Яндексе.
Индексация в Яндексе.
elektronДата: Понедельник, 08.03.2010, 15:52 | Сообщение # 76
Повелитель постов
Группа: Рефералы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
приветствую...Ден, вопрос...как ПС яндекс видит сайты с www.сайт.ру и сайт.ру. Где-то промелькнула инфа , что видит один и тот же сайт, но по разному...WWW и без...
 
Денис_ГиряевДата: Вторник, 09.03.2010, 01:17 | Сообщение # 77
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (elektron)
приветствую...Ден, вопрос...как ПС яндекс видит сайты с www.сайт.ру и сайт.ру. Где-то промелькнула инфа , что видит один и тот же сайт, но по разному...WWW и без...

Яндекс считает такие сайты как зеркала. Однако выбор главного имени сайта алгоритмы Яндекса осуществляют по-разному: бывает с www, бывает без www. Указать Яндексу предпочитаемое главное имя можно в файле Robots.txt с помощью Host.


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
elektronДата: Вторник, 09.03.2010, 15:48 | Сообщение # 78
Повелитель постов
Группа: Рефералы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
еще возник вопрос по ходу дела.Один из сатов вылетел полностью из индекса,НО, на прикрепленном домене ****.ru , на основном домене ****.at.ua , "морда" осталась в индексе. есть ли смысл "развивать" этот сайт? вопрос в целесообразности...Или же проще собрать заново сат?
 
Денис_ГиряевДата: Вторник, 09.03.2010, 15:52 | Сообщение # 79
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (elektron)
еще возник вопрос по ходу дела.Один из сатов вылетел полностью из индекса,НО, на прикрепленном домене ****.ru , на основном домене ****.at.ua , "морда" осталась в индексе. есть ли смысл "развивать" этот сайт? вопрос в целесообразности...Или же проще собрать заново сат?

Я советую установить в основных настройках сайта опцию перенаправления со стандартного домена на прикреплённый и посмотреть, что будет...


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
elektronДата: Вторник, 09.03.2010, 15:59 | Сообщение # 80
Повелитель постов
Группа: Рефералы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
так эта опция вкл. с самого начала, как только прикрепил дом.ru///меня больше интересует вопрос ЧТО делать с сатом?забросить его или же пытаться вытащить на свет божий...до вылета висел на сапе.контент на 80% синонимайз+доработка cool , остальное сам писал.интересует лично ваше мнение...

Добавлено (09.03.2010, 15:59)
---------------------------------------------
или же еще как вариант, на этом домене (жалко мне его biggrin ) сотворить новый сат схожей тематики, ну и запустить его в работу...

 
Денис_ГиряевДата: Вторник, 09.03.2010, 16:00 | Сообщение # 81
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (elektron)
ЧТО делать с сатом?забросить его или же пытаться вытащить на свет божий...до вылета висел на сапе.контент на 80% синонимайз+доработка cool , остальное сам писал.интересует лично ваше мнение...

Раз контент не качественный, то могу посоветовать снять все ссылки, а потом прикрепить к сайту другой домен (где-то через месяц)... А на этом домене можно сделать качественный сайт и написать в техподдержку Яндекса, чтобы разбанили...


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
elektronДата: Вторник, 09.03.2010, 16:14 | Сообщение # 82
Повелитель постов
Группа: Рефералы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо! чет эта идея с другим доменом не пришла в голову biggrin , но он пока-что висит еще на сапе, приносит 10-12 руб в сутки...еще раз спасибо...

Добавлено (09.03.2010, 16:14)
---------------------------------------------
если я прикреплю к старому сату новый домен, не вычислит ли яша это ? ведь сат то остается в кеше где-то?

 
Денис_ГиряевДата: Среда, 10.03.2010, 06:15 | Сообщение # 83
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (elektron)
если я прикреплю к старому сату новый домен, не вычислит ли яша это ? ведь сат то остается в кеше где-то?

Теоретически, конечно, Яндекс может всё)) Но если Вы, например, закроете доступ к сайту на месяца 2, а потом прикрепите новый домен, да ещё и хороших статеек 30 на него подкините, что должно сработать...


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
Денис_ГиряевДата: Среда, 10.03.2010, 06:17 | Сообщение # 84
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Денис_Гиряев)
Я уже кому-то на форуме обещал написать статью об эффективной покупке ссылок в SAPE (хоть я и не сторонник этого) - обязательно скоро сделаю! Постараюсь до конца этой недели!

Quote (filinalexandr)
Да, было бы крайне полезно. А то те кто знает фильтры покупки продаёт их баксов по 70$.

Как и обещал: 20 полезных советов по покупке ссылок в SAPE


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
filinalexandrДата: Среда, 10.03.2010, 19:57 | Сообщение # 85
Повелитель постов
Группа: Рефералы
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы.

Блог Александра Филина - Мой Блог :)
 
itprofitДата: Четверг, 08.04.2010, 15:43 | Сообщение # 86
Читатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В книге вы упоминаете, что для ускорения индексации надо воспользоваться Я.ру. Я туда вошел и не могу понять что делать дальше. Где оставлять ссылки на свой сайт и т.д. ?
 
Денис_ГиряевДата: Четверг, 08.04.2010, 16:01 | Сообщение # 87
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (itprofit)
В книге вы упоминаете, что для ускорения индексации надо воспользоваться Я.ру. Я туда вошел и не могу понять что делать дальше. Где оставлять ссылки на свой сайт и т.д. ?

Для того, чтобы Яндекс как можно быстрее нашёл (проиндексировал) Ваш сайт я рекомендовал размещать на него ссылки на каких-то авторитетных сайтах. Так как Я.ру - проект Яндекса, явно он имеет какие-то привилегии, и я заметил, что разместив ссылку на сайт на Я.ру (где угодно, например, в дневнике) сайт быстрее начинает индексироваться Яндексом.
А последнее время вижу, что и сайты, ссылки на которых размещаются в Твиттере, быстро начинают индексироваться...


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
itprofitДата: Пятница, 16.04.2010, 13:37 | Сообщение # 88
Читатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, две недельки прошло а дядя Яша никак не соизволит зайти в гости sad и вроде уникальность 90-100%. Как то делал сайт, всего страниц 5 с уникальностью около 20% так он проиндексировался быстро, а этот не хочет и все. Может того что мало материала ? Или оттого что карту сайта пока не делал ? Думал ради чего, все равно новостей всего 10 штук.
 
Денис_ГиряевДата: Пятница, 16.04.2010, 14:45 | Сообщение # 89
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (itprofit)
Эх, две недельки прошло а дядя Яша никак не соизволит зайти в гости sad и вроде уникальность 90-100%. Как то делал сайт, всего страниц 5 с уникальностью около 20% так он проиндексировался быстро, а этот не хочет и все. Может того что мало материала ? Или оттого что карту сайта пока не делал ? Думал ради чего, все равно новостей всего 10 штук.

Ну раз всего 10 новостей, то и париться по поводу индексации не стоит. Лучше терпеливо работать над сайтом, рано или поздно проиндексируется.
В тоже время в Яндекс.Вебмастере стоит указать Яндексу на xml-карту.


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
itprofitДата: Пятница, 16.04.2010, 15:23 | Сообщение # 90
Читатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Денис_Гиряев)
В тоже время в Яндекс.Вебмастере стоит указать Яндексу на xml-карту.

А поточнее ? Я что то пропустил. Да и как карту делать я не совсем понял. Не могли бы кинуть ссылку на подробное описание где то или еще лучше на видео ?
 
Форум » Форумы для рефералов (помощь автора) » Другие вопросы » Индексация в Яндексе.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: