Форма входа
Опрос на проекте
С каким файлообменником Вы предпочитаете работать?
Всего ответов: 186

Прочитать о заработке на файлообменниках
Рекомендуем


[ Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форумы для рефералов (помощь автора) » Другие вопросы » Индексация в Яндексе.
Индексация в Яндексе.
ProuserДата: Среда, 23.12.2009, 01:47 | Сообщение # 46
Слушатель
Группа: Рефералы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Денис_Гиряев, Я всё таки решил со старого форума немного сюда перебраться. smile
Тот футбольный сайт, который яндекс почти выбросил с индекса, с сегодняшнего дня окончательно удалил все страницы!
 
Денис_ГиряевДата: Среда, 23.12.2009, 01:54 | Сообщение # 47
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (elektron)
то есть, если страницы ЭТОГО сата вылетели из индекса, то им обратно дороги нет ?страницам... на них можно поставить крест? или все же есть шанс что они вернутся назад, проиндексируются ...

Им дорога обратно как раз есть. Я имел в виду, что пока страницы не в индексе Яндекса, то никак нельзя остановить снятие с них ссылок в Сапе.

А вообще говоря, чтобы вернуть страницы в индекс предпринимают разные действия, например, снимают со всего сайта ссылки, ждут несколько апов Яндекса и затем пишут в техподдержку Яндекса Платону...

PS А вообще данные вопросы натолкнули меня на мысль о необходимости написания статьи на тему "Что делать, если сайт вылетел из Яндекса"...


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
Денис_ГиряевДата: Среда, 23.12.2009, 01:55 | Сообщение # 48
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Prouser)
Тот футбольный сайт, который яндекс почти выбросил с индекса, с сегодняшнего дня окончательно удалил все страницы!

Как вариант, можно снять с него все ссылки, подождать несколько апов Яндекса и потом написать в техподдержку...


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
elektronДата: Среда, 23.12.2009, 22:59 | Сообщение # 49
Повелитель постов
Группа: Рефералы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Денис_Гиряев)
А вообще говоря, чтобы вернуть страницы в индекс предпринимают разные действия, например, снимают со всего сайта ссылки, ждут несколько апов Яндекса и затем пишут в техподдержку Яндекса Платону...
то есть, Вы советуете фактически убрать сат из sape ?..если так, то эт ведь не совсем красиво по отношению к "О"... да и как , опять же, отнесется к этому сама сапа...пусть пока сто будет как есть... тем более снятие ссылок с сата остановилось biggrin
пока что...
 
Денис_ГиряевДата: Среда, 23.12.2009, 23:16 | Сообщение # 50
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
elektron, я советую следить за уровнем дохода с сайта... Если не смотря на вылет части страниц из индекса, доход достаточный, то снимать сайт из Сапы не нужно! А если доход в несколько копеек, то смысл от него в Сапе? Поэтому нужно ориентироваться по ситуации!

Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
elektronДата: Четверг, 24.12.2009, 18:55 | Сообщение # 51
Повелитель постов
Группа: Рефералы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо... за ответ...этот сат, который первый, можно сказать -экспериментальный...и дело тут , мягко говоря, не в доходе...просто пытаюсь нащупать почву...а по доходу-чуть более 3 рублей, так и стр.там всего-ничего-140, а ссылок и того меньше-осталось всего 85 biggrin , сегодня добавилось еще пару.И что делать с еррор-ами? вчера было с утра было более половины, к вечеру все исчезли.Сегодня опять же почти 30 в ероре, будем ждать вечера, посмотрим... biggrin
 
filinalexandrДата: Пятница, 25.12.2009, 10:31 | Сообщение # 52
Повелитель постов
Группа: Рефералы
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мдэ. Ситуация с Яндексом просто ужасающая. У меня например. wacko Выкидывает из индекса сайты ещё до того как их добавляю в Sape. Придется действительно делать нормальные сайты smile
Есть 1 сайт. В индексе всего страниц 80, но зато тиц 10, и дохода приносит больше чем нулевой 500 страничный и гарантий больше что в индексе дольше пробудет, т.к. статьи все сам писал. Лучше сделать 20 хороших и прокачать тиц немного, чем 100 нулевых. Я так думаю..


Блог Александра Филина - Мой Блог :)
 
Денис_ГиряевДата: Пятница, 25.12.2009, 11:09 | Сообщение # 53
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (elektron)
И что делать с еррор-ами? вчера было с утра было более половины, к вечеру все исчезли.Сегодня опять же почти 30 в ероре, будем ждать вечера, посмотрим... biggrin

Если природа возникновения ерроров естественна (т.е. по вине либо SAPE, либо uCoz), то с ними ничего делать не нужно... Если ерроры исчезают, значит деньги за них доначисляются в следующие сутки.
Такое бывает - либо робот SAPE по каким-либо причинам не может открыть страницу и проверить ссылки на ней, либо наоборот - страница действительно не доступна по вине uCoz'а...

Quote (filinalexandr)
Придется действительно делать нормальные сайты

Это правильно! Я в следующей версии книги обязательно жирным шрифтом это напишу! И напишу, что заостряю внимание на этом!

Quote (filinalexandr)
Лучше сделать 20 хороших и прокачать тиц немного, чем 100 нулевых. Я так думаю..

Верно. Только "прокачивайте" тИЦ лучше естественными способами... Не советую прибегать к искусственным методам - искусственный тИЦ продержится пару апов...


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
filinalexandrДата: Вторник, 29.12.2009, 10:20 | Сообщение # 54
Повелитель постов
Группа: Рефералы
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё таки бесплатное оно и есть бесплатное. Сайты на платном хостинге с нормальными движками и в индекс быстрее попадаются и живут там дольше и яндекс к ним лояльнее "относится". Юкоз подойдет для начала, но не больше. Имхо.

Блог Александра Филина - Мой Блог :)
 
Денис_ГиряевДата: Вторник, 29.12.2009, 16:59 | Сообщение # 55
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
filinalexandr, на самом деле кому что больше нравится... Кто-то работает только с WP или DLE и не представляет, как можно работать с uCoz... А кто-то на uCoz делает сайты с тИЦ в несколько сотен...
А на самом деле для качественных проектов uCoz - это дорогой платный хостинг (их платные услуги не дешёвые).


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
elektronДата: Среда, 06.01.2010, 11:06 | Сообщение # 56
Повелитель постов
Группа: Рефералы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Страниц в поиске 5
Внешних ссылок на страницы сайта 1
Время последнего посещения сайта роботом 4.01.2010
Загружено роботом 205
Исключено роботом 4

вот такая ситуация по одному из сатов...яндекс видит только страницы "каталог статей" и "каталог сайтов", ну еще и главную....остальные он(яндекс) категорически не видит... проверил сат по Site-auditor, показывает 103 ссылки, 9 из них внешних...есть выход из этой ситуации? или ждать милости от яши? статьи постоянно добавляю, но они не попадают в индекс... вот такая петрушка..:)
 
filinalexandrДата: Среда, 06.01.2010, 15:10 | Сообщение # 57
Повелитель постов
Группа: Рефералы
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня около 30 сайтов таких. На подобное уже перестал обращать внимание.

Блог Александра Филина - Мой Блог :)
 
Денис_ГиряевДата: Среда, 06.01.2010, 21:19 | Сообщение # 58
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
elektron, очевидно работает АГС-30 (их алгоритм против некачественных сайтов). У меня каким-то чудом некоторые подобные сайты возвращаются в индекс...
А вообще, делайте хорошие полезные проекты и всё будет Ок, и Яндекс с Вами подружится smile


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
elektronДата: Среда, 06.01.2010, 21:34 | Сообщение # 59
Повелитель постов
Группа: Рефералы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Денис_Гиряев)
А вообще, делайте хорошие полезные проекты и всё будет Ок, и Яндекс с Вами подружится smile

в том то и дело, что это как раз сат из тех что делал руками, %% 70 всего контента забил сам, пальчиками:)...инчего сверхестественного там нет конечно... но все же...а вот с сатом который абы-как как раз все наоборот.Забито порядка 150 статей, синоним..в индексе далеко за 200 smile надолго ли нет, не знаю...загнал его на сапу, посмотрим что бу дальше...да, кстати, сат что на ВП ведет себя спокойнее..:) странички постоянно добавляются, (тьфу-тьфу biggrin )
 
Денис_ГиряевДата: Среда, 06.01.2010, 22:01 | Сообщение # 60
Автор и Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (elektron)
в том то и дело, что это как раз сат из тех что делал руками, %% 70 всего контента забил сам, пальчиками:)

Яндекс... Сказать больше нечего...


Внимание! Автор в обязательном порядке отвечает на вопросы только в разделах "Помощь автора".
Перед тем, как задать вопрос, выберите наиболее подходящую для него тему, если таковой нет - создайте новую!
Получить доступ для создания тем и добавления сообщений в разделы "Помощь автора"
 
Форум » Форумы для рефералов (помощь автора) » Другие вопросы » Индексация в Яндексе.
Поиск: